跳至主要内容
对比平台第 3 名

FundedNext 评测

优秀 Trustpilot 4.5 / 5

4.5,基于 77,234 条 Trustpilot 评价

FundedNext 评测结论

在外汇和CFD方面,FundedNext只提供两条路线:Stellar 1-Step(目标10%,最大亏损6%)和Stellar 2-Step(先8%后5%,最大亏损10%),两者均采用静态回撤,无时间限制,费用可退还。价格偏高,而95%的分成需要购买付费选项——合同基础分成仍为80%。

  • 5 天出金
  • 无时间限制
  • 费用可退还
  • 规则已公开
FundedNext FundedNext

外汇 / CFD 期货 加密货币

最高利润分成
95 %
最高资金配置
300 K $
成立年份
2022
  • 成立年份 2022 · 阿拉伯联合酋长国
  • 负责人: Syed Abdullah Jayed
  • 核实于 2026年8月28日

关于 FundedNext

适合希望规则稳定、采用静态回撤并拥有较长扩容路径,且愿意支付较高入门费用的交易者。如果你在1-Step上使用高杠杆交易、在cTrader上做自动化交易,或者无法接受默认80%的分成,则不太适合。

平台与交易品种: MT4, MT5, cTrader, Match-Trader.

进一步了解 FundedNext
FundedNext官网首页:黑色背景上的标题“We sponsor your trading journey”,超过73,000条评价的Trustpilot评分,24小时内发放奖励,支持44种语言
FundedNext 官方网站,截图日期 2026年9月02日 fundednext.com

FundedNext 项目概览

规则 Stellar 2-Step (CFD) 2 阶段 Stellar 1-Step (CFD) 1 阶段
账户规模 6 K – 200 K 6 K – 200 K
盈利目标 8 % / 5 % 10 %
最大日亏损 5 % 3 %
最大总回撤 10 % 静态 6 % 静态
最少交易天数 5 2
时间限制 不限 不限
一致性规则 无 无
价格 US$59.99 – US$1,099.99 US$65.99 – US$1,099.99
费用可退还 是 是

FundedNext 的优点

  • 两条Stellar路线均采用静态回撤:亏损限额永远不会跟随账户净值峰值上移。
  • 费用可退还,Stellar 1-Step最迟在第三个奖励周期时退还。
  • Stellar 2-Step在发放资金账户之前,就会按挑战阶段目标的15%发放奖励。
  • 1-Step首次出金在5个工作日后,之后每5天一次;扩容最高可达$4M资金配额。
  • 无时间限制,公开条款中没有排除任何国家,Trustpilot上超过77,000条评价,评分4.5/5。

需要考虑的要点

  • 宣传的95%分成需通过付费选项实现:合同基础分成为80%。
  • Stellar 1-Step的外汇杠杆降至1:30,而2-Step为1:100。
  • 价格较高:2-Step的$100,000账户为$549.99,同等规模的1-Step为$569.99。
  • EA仅能在MT4和MT5上运行,不支持cTrader和Match-Trader;copy trading受到限制。
  • 所查阅的条款中未载明支付方式、新闻交易规则和隔夜持仓规则。

可交易市场

  • 外汇
  • 指数
  • 贵金属
  • 能源
  • 加密货币

FundedNext 方案与价格

重置价格
—
激活费
—
回撤类型
静态
费用可退还
是
重置价格
—
激活费
—
回撤类型
静态
费用可退还
是

一次性付款 · 无订阅 · 费用可退还

FundedNext 交易规则

  • 新闻交易 —
  • 周末持仓 —
  • 隔夜持仓 —
  • 交易机器人 / EA 是
  • 跟单交易 受限
  • 对冲 —
  • 剥头皮 —
  • 必须完成 KYC 是
杠杆
Stellar 1-Step外汇杠杆1:30(已在官网核实);Stellar 2-Step宣传外汇杠杆1:100
点差类型
—
佣金
—

FundedNext 出金

利润分成
80 %
最高利润分成
95 %
首次出金
5 天
出金频率
Stellar 1-Step:5个工作日后首次提款,之后每5个工作日一次。Stellar 2-Step:21天后首次提款,之后每14天一次
最高资金配置
300 K
出金方式
—

扩容计划(scaling): 是

FundedNext 平台与交易品种

平台与交易品种

MT4MT5cTraderMatch-Trader

交易品种

外汇指数贵金属能源加密货币

FundedNext 接受的国家

接受中国交易者: —

排除的国家

—

必须完成 KYC: 是

FundedNext 完整评测

我们两项评分之间的差距,比一段文字更能概括这家公司:规则公平性98/100,价格62/100。FundedNext 提供的是我们记录过的陷阱最少的规则之一,但入门价格偏高。取舍完全在于此,而它取决于你的预算,远胜于你的交易风格。

FundedNext:2022年成立,运营总部在阿联酋

FundedNext 于2022年推出,运营地点位于阿联酋的阿治曼和迪拜。其创始人 Syed Abdullah Jayed 在官网的结构化数据中被明确署名。在一个许多运营方都不公布任何负责人姓名的行业里,这种身份公开是有分量的。

四年的经营历史让这家公司高于该细分市场的平均存活水平,但还算不上老牌机构。我们的信任度维度为81/100:稳健,但不是顶尖。支撑这一评分的是可观察到的规模——截至2026年8月,官网显示已向170多个国家的交易者支付超过3.06亿美元奖励,Trustpilot 上超过77,000条评价的平均分为4.5/5。这种规模的样本是造不出来的,它至少说明有大量交易者确实拿到了钱。

关于组织结构的一点说明:FundedNext 另设独立的期货部门,使用 Tradovate 和 NinjaTrader,其规则和价格与 CFD 产品毫无关系。以下内容均针对 CFD 路径。

FundedNext 的两条路径,只有一种回撤计算方式

CFD 产品只有两款,这降低了看错规则的风险。

Stellar 2-Step 要求第一阶段盈利8%,第二阶段盈利5%,每日亏损上限5%,总亏损上限10%。每个阶段最少交易5天,没有时间限制。账户规模从 $6,000 到 $200,000,价格从 $59.99 到 $1,099.99。

Stellar 1-Step 要求在单一阶段内盈利10%,每日亏损收紧至3%,总亏损收紧至6%,只需交易2天。规模相同,价格从 $65.99 到 $1,099.99。

两者共有的决定性特点是:回撤是静态的。你的底线固定在初始余额上,永远不会移动。在 2-Step 上,无论你期间是否曾大幅盈利,账户都不能跌破初始余额的90%。在 1-Step 上,容忍度降至同一初始余额的6%。

这就是规则评分达到98的原因。追踪回撤会在每一个新高点抬高你的底线,随着你盈利而压缩你的容错空间。而在这里,每赚一美元,就多一美元的缓冲。再加上没有时间限制,而且在我们查阅的条款中没有一致性规则:没有任何东西迫使你快速交易,或人为地平滑你的收益。

FundedNext 的 1-Step 更贵,杠杆也更低

有违直觉,但经过核实:在每一档规模上,一阶段路径都比两阶段路径更贵,只有 $200,000 例外,两者都是 $1,099.99。以 $100,000 账户为例,2-Step 为 $549.99,1-Step 为 $569.99。

杠杆进一步拉大了差距。Stellar 1-Step 上的外汇杠杆降至1:30,而 2-Step 宣称为1:100。具体来说,要用低三倍的杠杆、在每日亏损限于3%的情况下达到10%,要么需要占用更多资金的更重仓位,要么需要更多交易,要么需要捕捉更大的行情波动。看似最快的模式,实际上对执行精度的要求最高。

2-Step 用一种少见的机制部分弥补了价格劣势:在挑战阶段,它会支付相当于已达成盈利目标15%的奖励,也就是在拿到资金账户之前就能获得。两条路径的费用都可退还;在 1-Step 上,退款在第三个奖励周期发放。

FundedNext 利润分成:合同约定80%,95%需付费选购

95%这个数字随处可见。合同基础比例是80%。要提高到更高比例,需要在挑战之外额外购买付费附加项。如果你的收益计划建立在95%之上,就必须把这笔额外费用计入本已偏高的入门价格。我们在出金上给出的89分奖励的是出金频率,而不是宣传的比例。

恰恰是这个频率,在两条路径之间差异巨大。在 Stellar 1-Step 上,首次出金在5个工作日后进行,之后每5个工作日一次。在 Stellar 2-Step 上,首次出金要等21天,之后每次间隔14天。对于以交易为生的人来说,这一差距比 $100,000 账户入门时相差的 $20 重要得多。

FundedNext 公布的条款没有说明的内容

这是必须坦诚面对的一点,它也解释了我们在客服与信息方面给出的73分。

我们查阅的条款没有说明出金的支付方式,也没有说明经济数据发布期间的交易规则,以及隔夜或周末持仓的规则。点差类型和佣金结构都没有记录。重置价格以及是否存在激活费,同样没有说明。这些不是禁令,而是未知项;而对于策略依赖新闻交易的人来说,新闻交易规则上的一个未知项就可能让他失去一个账户。

EA(Expert Advisors)是允许的,但仅限 MT4 和 MT5。如果你在 cTrader 或 Match-Trader——另外两个可选平台——上做自动化交易,你的工具将无法运行。跟单交易有所限制:禁止在属于不同所有者的账户之间共享。

最后一个需要警惕的点是扩容。扩容计划确实存在,我们能够记录的最高资金配置为 $300,000,通过合并 FundedNext 账户达到。网上流传着 $4,000,000 这个数字;我们没有找到任何来源证实,因此不予采用。如果你的购买决定取决于一个七位数的上限,请在付款前要求对方书面确认这一点。

FundedNext 模式适合的交易者类型

耐心、挑剔的交易者在这里如鱼得水。没有时间压力,底线固定,没有公布任何稳定性约束,缓冲一旦建立便不会失去。曾经在大幅盈利之后因追踪回撤而失去账户的人,会立刻明白自己买的是什么。注重短期现金流的交易者,则会在 1-Step 每5个工作日的周期中找到难以匹敌的节奏。

反过来,如果你的预算有限,并且预计需要多次尝试,入门价格就会成为真正的问题:我们给出的62分价格评分不是小事,而且由于重置费用未公布,你无法提前算出总预算。如果你在外汇上使用高杠杆,1:30的 1-Step 会拖累你。如果你在 cTrader 上做自动化交易,请另寻他处。如果默认80%的利润分成不能满足你,在与竞争对手比较之前,先算清附加项的费用。

付款前应在 FundedNext 官网核实的内容

三件事。将利润分成提高到95%的选项的确切价格,因为它不包含在挑战价格中。你放入购物车的产品的回撤计算方式:两条 CFD 路径均为静态回撤,但期货部门遵循另一套规则。还有新闻交易和隔夜持仓的规则,这些在我们能够查阅的公开条款中并不存在。

再加上手续要求:KYC 为强制性,最低年龄18岁。公开条款中没有列出任何被排除的国家,这在这个市场上很少见,但请在注册时就核实你所在的司法辖区,而不是等到首次出金之后。数据核实于2026年8月28日。

数据看 FundedNext

综合评分

优秀 Trustpilot 4.5 / 5

4.5,基于 77,234 条 Trustpilot 评价

更新于

信任度与历史 25 % 81
交易条件 20 % 92
出金 20 % 89
规则公平性 15 % 98
价格与性价比 10 % 62
客服与用户体验 10 % 73

我们如何评分

FundedNext 事件与争议

暂无有记录的事件。

FundedNext 变更记录

  1. 在同等账户规模下,Stellar 1-Step计划的定价现已高于2-Step,$200,000档位除外。

FundedNext 的替代选择

经核实的信息来源怎么说

Trustpilot Trustpilot 4.5 / 5

4.5,基于 77,234 条 Trustpilot 评价 · 信任度与历史 81/100

核实于 2026年8月28日

我们的观点

« 适合希望规则稳定、采用静态回撤并拥有较长扩容路径,且愿意支付较高入门费用的交易者。如果你在1-Step上使用高杠杆交易、在cTrader上做自动化交易,或者无法接受默认80%的分成,则不太适合。 »

档案结论 · 评分 85/100

关于 FundedNext 的常见问题

FundedNext 可靠吗?
FundedNext 自 2022 年起运营,在一个大多数参与者成立不到三年的行业中,这是一段相当可观的历史。 其 Trustpilot 评分为 4.5/5,基于 77,234 条评价。 我们给它 85/100,其中信任度与历史支柱得分为 81/100。
FundedNext 挑战要多少钱?
FundedNext 最便宜的考核为 US$59.99 起。 账户规模从 6 K 到 200 K,费用随规模增加。 费用会在首次出金时退还:如果你通过考核并出金,实际成本为零。
FundedNext 的出金是如何运作的?
资金账户开通 5 天后即可申请首次出金。 之后的出金频率为:Stellar 1-Step:5个工作日后首次提款,之后每5个工作日一次。Stellar 2-Step:21天后首次提款,之后每14天一次。 交易者保留 80% 的利润,通过扩容最高可达 95%。
FundedNext 适用哪些回撤规则?
FundedNext 采用静态回撤。 最大总亏损为账户的 10%。 每日限额为 5%。 静态回撤以初始余额为基准计算,永不变动:这是最容易跟踪的类型。
FundedNext 挑战的主要规则有哪些?
通过考核阶段没有任何时间限制。 没有一致性规则限制单日利润在总利润中的占比。 要求至少 5 个交易日。

FundedNext 信息来源