City Traders Imperium 评测
City Traders Imperium 评测结论
City Traders Imperium自2018年起为外汇交易者提供资金,有四种入场途径——1-Step、2-Step、Instant Funding和Direct Funding——没有时间限制,最低29 USD起。分润比例从80%起步,最高可达100%,但1-Step仅容许5%的追踪回撤,且该firm要求每笔交易都必须设置止损。
- 7 天出金
- 无时间限制
- 规则已公开
外汇 / CFD
- 最高利润分成
- 100 %
- 最高资金配置
- 2 M $
- 成立年份
- 2018
- 成立年份 2018 · 英国
- 负责人: Martin Najat
- 排除 5 个国家
- 核实于 2026年8月28日
关于 City Traders Imperium
City Traders Imperium适合纪律严明、习惯系统性设置止损、希望时间不受限并逐步获得100%利润的外汇交易者。它不太适合不预设止损就交易、需要cTrader或高杠杆,或认为与科摩罗注册实体签约有风险的人。
平台与交易品种: MT5, Match-Trader.
进一步了解 City Traders Imperium
City Traders Imperium 项目概览
| 规则 | 1-Step Challenge 1 阶段 | 2-Step Challenge 2 阶段 | Instant Funding Instant funding(即时注资) | Direct Funding Instant funding(即时注资) |
|---|---|---|---|---|
| 账户规模 | 2.5 K – 100 K | 2.5 K – 100 K | 2.5 K – 80 K | 5 K – 80 K |
| 盈利目标 | 8 % | 10 % / 5 % | — | — |
| 最大日亏损 | — | 5 % | — | — |
| 最大总回撤 | 5 % 日内追踪 | 10 % 静态 | 6 % | 6 % |
| 最少交易天数 | 3 | 3 | 5 | 5 |
| 时间限制 | 不限 | 不限 | 不限 | 不限 |
| 一致性规则 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 价格 | US$29 – US$449 | US$39 – US$549 | US$79 – US$1,599 | US$229 – US$3,999 |
| 费用可退还 | — | — | — | — |
City Traders Imperium 的优点
- 四种不同的资金获取途径,从29 USD的挑战到Direct Funding,可根据你更看重入门价格还是立即获得资金来选择。
- 挑战没有时间限制,每个阶段只需最少三个交易日即可通过。
- 交易规则宽松:新闻交易、周末持仓、隔夜持仓、EA和剥头皮均被允许。
- 分润比例80%,可通过VIP等级升至100%,扩容宣称最高可达200万美元的资金分配。
- Trustpilot评分4.2/5,共1,625条评价,该页面自2020年1月开设以来从未被平台暂停。
需要考虑的要点
- 1-Step仅允许5%的回撤,按余额计算,并在账户每创新高时上移。
- 所有交易必须设置止损,每个账户只允许一台设备,VPN须与注册国家一致。
- Instant Funding账户起始资金只有标称规模的一半:标称2,500 USD的账户实际为1,250 USD。
- 仅有MT5和Match-Trader两个平台,外汇杠杆上限1:30,加密货币1:2。
- 签约实体注册于科摩罗联盟,运营地址在哥斯达黎加,而不在品牌诞生地英国。
可交易市场
- 外汇
- 指数
- 贵金属
- 能源
- 股票
City Traders Imperium 方案与价格
- 2.5 K US$29 目标 8 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 5 K US$49 目标 8 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 10 K US$79 目标 8 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 25 K US$159 目标 8 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 50 K US$299 目标 8 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 最受欢迎 100 K US$449 目标 8 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 重置价格
- —
- 激活费
- —
- 回撤类型
- 日内追踪
- 费用可退还
- —
- 2.5 K US$39 目标 10 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 5 K US$59 目标 10 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 10 K US$99 目标 10 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 25 K US$199 目标 10 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 50 K US$329 目标 10 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 最受欢迎 100 K US$549 目标 10 % 出金最高 100 % 选择此方案
- 重置价格
- —
- 激活费
- —
- 回撤类型
- 静态
- 费用可退还
- —
- 2.5 K US$79 目标 — 出金最高 100 % 选择此方案
- 5 K US$139 目标 — 出金最高 100 % 选择此方案
- 10 K US$259 目标 — 出金最高 100 % 选择此方案
- 20 K US$449 目标 — 出金最高 100 % 选择此方案
- 40 K US$849 目标 — 出金最高 100 % 选择此方案
- 80 K US$1,599 目标 — 出金最高 100 % 选择此方案
- 重置价格
- —
- 激活费
- —
- 回撤类型
- —
- 费用可退还
- —
- 5 K US$229 目标 — 出金最高 100 % 选择此方案
- 10 K US$399 目标 — 出金最高 100 % 选择此方案
- 20 K US$999 目标 — 出金最高 100 % 选择此方案
- 40 K US$1,999 目标 — 出金最高 100 % 选择此方案
- 80 K US$3,999 目标 — 出金最高 100 % 选择此方案
- 重置价格
- —
- 激活费
- —
- 回撤类型
- —
- 费用可退还
- —
一次性付款 · 无订阅
City Traders Imperium 交易规则
- 新闻交易 是
- 周末持仓 是
- 隔夜持仓 是
- 交易机器人 / EA 是
- 跟单交易 受限
- 对冲 —
- 剥头皮 是
- 必须完成 KYC 是
- 杠杆
- 2-Step外汇和指数1:30,Instant Funding 1:20,指数和大宗商品1:10,加密货币1:2
- 点差类型
- —
- 佣金
- —
City Traders Imperium 出金
- 利润分成
- 80 %
- 最高利润分成
- 100 %
- 首次出金
- 7 天
- 出金频率
- 1级每月一次,2级每月两次,3级每周一次;7天后即可首次出金
- 最高资金配置
- 2 M
- 出金方式
- —
扩容计划(scaling): 是
City Traders Imperium 平台与交易品种
平台与交易品种
MT5Match-Trader
交易品种
外汇指数贵金属能源股票
City Traders Imperium 接受的国家
接受中国交易者: 是
排除的国家
朝鲜、伊朗、叙利亚、古巴和俄罗斯
必须完成 KYC: 是
City Traders Imperium 完整评测
在我们的六大评分支柱中,City Traders Imperium 的规则公平性得分98,价格得分62。这一差距贯穿下文的全部内容:它提供的是外汇细分市场中最宽松的交易框架之一,售价却高于中位数,并附带三项操作义务,会悄无声息地淘汰那些没有读过条款的交易者。综合评分100分中的83分,数据核实日期为2026年8月28日。
City Traders Imperium:伦敦品牌,科摩罗合同
CTI 于2018年7月在伦敦创立,创始人为 Daniel Martin——联合创始人兼首席教练,拥有24年交易经验——以及现任 CEO Martin Najat。在一个许多品牌熬不过两年的行业里,它已持续经营八年,并宣称在178个国家拥有超过100,000名交易者。
决定性的细节不在这段历史里,而在公司登记册上。签约实体为 City Traders Imperium Limited,注册于科摩罗联盟,注册号15969,运营地址位于哥斯达黎加圣何塞,另有一个培训部门 CTI FZCO 设在迪拜硅绿洲(Dubai Silicon Oasis)。该品牌已不再通过英国实体运营。
实际后果是:你签署的合同不受英国法律管辖,一旦发生出金纠纷,你无法诉诸任何监管机构或法院。这种架构在行业中很常见,但它把保障转移到了声誉一侧。我们给出的85分信任度评分正反映了这一点:在市场中算高,但没有法律效力。Trustpilot 显示1,625条评价,评分为4.2分(满分5分),该页面自2020年1月开设以来从未被平台暂停。
City Traders Imperium 的四个入口,四种不同的算法
1-Step 要求在单一阶段内盈利8%,最少交易3天,没有时间限制,也没有一致性规则。价格从$2,500资金的$29到$100,000资金的$449。这是最便宜的入口,也是最难的。
2-Step 要求先盈利10%再盈利5%,每日亏损上限5%,总回撤10%,按静态方式计算。账户规模相同,价格从$39到$549。
Instant Funding 取消了考核:回撤6%,最少交易5天,价格从$2,500账户的$79到$80,000账户的$1,599。
Direct Funding 沿用这6%和5天的要求,价格却完全不在一个量级:$5,000资金为$229,$80,000资金为$3,999。
关于价格:2026年6月1日,CTI 长期下调了价格——$100,000的 1-Step 在不计折扣的情况下为$449——CEO 公开表示这是永久价格,而不是促销。我们的数据中没有收录任何优惠码。
5%的追踪回撤会对 City Traders Imperium 账户造成什么影响
1-Step 没有每日亏损上限——表面上的自由——但总回撤上限为5%,按余额而非净值计算,并在账户每创一个新高时上调。在$100,000的账户上,起始容错空间为$5,000。把账户做到$104,000,底线就会上升到$98,800:你赚了$4,000,但在初始本金之下只剩下$1,200的容忍空间。容错空间永远不会随着盈利而扩大,它只是紧跟着盈利移动。
再加上每笔交易都必须设置止损的义务,你得到的是一种既不容忍逆势持仓、也不容忍一连串中等亏损的方案。盈亏比较低、需要先承受几次小亏损才能迎来一次盈利的策略,会非常迅速地耗尽这部分容错空间。
2-Step 的思路正好相反:10%的静态回撤,底线在开始时就固定,无论中途表现如何都不再移动,代价是每日亏损上限为5%,累计目标为15%。在$100,000规模下,两种方案之间$100的差价,换来的是翻倍且不再移动的容忍空间。
City Traders Imperium 的 Instant Funding:只注资一半的账户
Instant Funding 和 Direct Funding 都无需考核就能获得资金,但前者有一个改变其经济性的条件:账户起始规模只有标称规模的一半。标称$2,500的账户以$1,250开户,只有在达到扩容盈利目标后才会获得全额注资。6%的回撤很可能以这个缩减后的规模为基准,但我们的数据并未说明其计算基准:需要向公司确认。
这一信息是公开的,并不是陷阱。但标称$10,000账户、售价$259的 Instant Funding,不能与同样规模、售价$79的 1-Step 相提并论。
City Traders Imperium 出金:7天之后,频率要靠自己挣来
我们给出的出金评分为87分,是仅次于规则的最佳支柱。7天后即可首次提现,但需同时满足三个条件:三个盈利交易日,每天盈利至少0.5%,且金额至少为2%的利润或$100。
“7天后首次提现”并不意味着此后每周都能提现。频率取决于所达到的等级:1级每月一次,2级每月两次,只有3级才能每周一次。一位刚获得资金的交易者,每月只能出金一次。
利润分成从80%起步,通过 VIP 等级可达100%,扩容计划宣称最高资金额度可达200万美元——这个卖点只有在多个周期之后才有意义。
需要注意的一点:我们的数据中没有任何公开的出金方式——没有银行转账,没有加密货币,也没有列出具名的支付处理商。在我们查阅的资料中,该公司没有说明这一点,而对于身在法国的交易者来说,是否支持银行转账决定了每次提现的实际成本。KYC 是强制性的:应在申请出金之前准备好,而不是等到钱该到账的时候。
City Traders Imperium 与你的策略毫无关系的三项条款
交易规则确实宽松,这让我们把公平性评为98分:新闻交易、周末持仓、隔夜持仓、智能交易系统(expert advisors)和剥头皮都被允许,没有时间限制,也没有一致性规则。只有跟单交易受到限制。
然而,在此之外还有三项操作义务,它们评估的并不是你的交易:
- 所有交易必须设置止损。 未设止损而开立的仓位即构成违规,无论其结果如何。
- 每个账户只能使用一台设备,事先获得同意的除外。未经授权在电脑和手机之间切换,可能会导致账户被审查。
- VPN 必须与注册国家一致。
这些条款不会出现在任何对比表格中。你会在出金前的审核中才发现它们,也就是说,在最糟糕的时刻。
工具方面,选择很有限:MT5 和 Match-Trader,既没有 cTrader,也没有 TradingView。杠杆上限为:2-Step 的外汇和指数1:30,Instant Funding 1:20,指数和大宗商品1:10,加密货币1:2。覆盖的品种:外汇、指数、贵金属、能源、股票。我们的客服评分为69分,是第二个弱项。
City Traders Imperium:适合谁,绝对不适合谁
CTI 适合纪律严明的外汇交易者:已经习惯为每个仓位设置止损,希望有无限的时间通过考核,并以在多个周期内达到100%利润分成为目标。10%静态回撤的 2-Step,是最契合这类交易者的方案。
它不适合手动管理离场或逢低摊平的交易者:强制止损的规定从设计上就会将其淘汰。它也不适合需要 cTrader 或高于1:30杠杆的交易者。最后,它不适合那些以为花$29买 1-Step 就是买到了 2-Step 经济版的人:这是一个要求更高的方案,而不是简化版。
剩下的是科摩罗实体的问题:这无法用一个评分来裁定,而取决于你能否接受在任何可诉诸的司法管辖之外签约。
付款前需要在 City Traders Imperium 官网上核实的事项
以下四点,都可以通过客服获得书面答复:
- 1-Step 回撤的确切计算基准。我们的数据显示为按余额计算的日内追踪回撤:请书面确认底线确实是在盘中重新评估,而不是在日终。
- 强制止损规定的确切表述:开仓后到设置止损之间允许的时间间隔。
- 触发 Instant Funding 全额注资的扩容盈利门槛。
- 在法国可用的提现方式及其费用。
在我们的数据中,被排除的国家共有五个——朝鲜、伊朗、叙利亚、古巴、俄罗斯。法国不在其中。
数据看 City Traders Imperium
City Traders Imperium 事件与争议
暂无有记录的事件。
City Traders Imperium 变更记录
自本档案建立以来,未发现规则变更。
City Traders Imperium 的替代选择
经核实的信息来源怎么说
4.2,基于 1,625 条 Trustpilot 评价 · 信任度与历史 85/100
核实于 2026年8月28日
« City Traders Imperium适合纪律严明、习惯系统性设置止损、希望时间不受限并逐步获得100%利润的外汇交易者。它不太适合不预设止损就交易、需要cTrader或高杠杆,或认为与科摩罗注册实体签约有风险的人。 »
档案结论 · 评分 83/100
关于 City Traders Imperium 的常见问题
City Traders Imperium 可靠吗?
City Traders Imperium 的入门价格是多少?
City Traders Imperium 的出金是如何运作的?
City Traders Imperium 适用哪些回撤规则?
City Traders Imperium 接受中国交易者吗?
City Traders Imperium 挑战的主要规则有哪些?
City Traders Imperium 信息来源
- https://citytradersimperium.com/
- https://citytradersimperium.com/about-us/
- https://www.trustpilot.com/review/citytradersimperium.com
- https://www.financemagnates.com/forex/some-of-them-wont-be-around-in-six-months-city-traders-imperium-ceo-says-of-cheaper-rivals/
- https://thetrustedprop.com/prop-firms/city-traders-imperium
- https://www.luxalgo.com/prop-firms/city-traders-imperium/