跳至主要内容
Bulenox TradeDay 正面对比 · 对比 33 项标准

Bulenox vs TradeDay:2026 年该选哪家 prop firm?

在对比的 33 项标准中,Bulenox 占据优势 (7 对比 4). TradeDay 仍是入门成本更低的选择,因此选择并非理所当然。

核实于
Bulenox官网首页:标题“Get funded up to $150,000”,代币和成交量图表插图,提及每日出金以及Trustpilot 4.7分(满分5分)
Bulenox

Bulenox

期货 Trustpilot 4.7 / 5 (1,761 条评价)

Bulenox专注期货,账户按月订阅收费($25,000至$150,000账户为$145至$325),每周三处理出金,前$10,000的盈利100%归交易者所有。该firm在Trustpilot上有1,761条评价、评分4.7/5,但其40%的一致性规则会冻结出金,并引发反复出现的投诉。

胜出标准: 7 / 33

TradeDay官网首页:蓝绿色背景上的标题“We Fund Futures Traders”,注明55%折扣、账户$45起,$10M和15,000名交易者的数据
TradeDay

TradeDay

期货 Trustpilot 4.6 / 5 (1,426 条评价)

TradeDay于2020年由两位机构市场出身的人士在芝加哥创立,这一背景在其规则中清晰可见:没有每日亏损限额,允许新闻交易和剥头皮交易,从第一天起即可提款。2026年5月的改版取消了静态回撤账户,改为Quick Pay和Fast Pass两条路线。

胜出标准: 4 / 33

相同账户规模下的价格

100K 账户最便宜的考核。

Bulenox Bulenox

US$215

TradeDay TradeDay

US$240

Bulenox vs TradeDay(2026):全面对比
完整对比 Bulenox Bulenox TradeDay TradeDay
信任度
评分 81/100 ✓ 80/100
Trustpilot 4.7/5 ✓ 4.6/5
成立年份 2022 2020 ✓
总部 US US
价格
入门价格 US$145 US$131 ✓
100K 账户价格 US$215 ✓ US$240
费用可退还 — 否
重置价格 US$78 —
账户规模 150 K 150 K
规则
阶段 1 1
盈利目标 6 % 6 %
最大日亏损 — —
最大总回撤 — —
回撤类型 混合 ✓ 日内追踪
时间限制 不限 不限
一致性规则 — 30
最少交易天数 0 ✓ 5
出金
利润分成 90 % ✓ 80 %
最高利润分成 100 % ✓ 90 %
首次出金 10 天 0 天 ✓
出金频率 每周(周三处理) 从第一天起按需提款,每次最低$250
出金方式 bank、wire、paypal和wise —
扩容计划(scaling) — 否
最高资金配置 150 K 150 K
交易
平台与交易品种 ninjatrader, rithmic, quantower tradovate, rithmic, ninjatrader, tradingview ✓
交易品种 futures futures
杠杆 — —
新闻交易 是 是
周末持仓 否 否
交易机器人 / EA 是 —
跟单交易 是 —
剥头皮 是 是
对冲 — —

Bulenox 选择 Bulenox,如果……

  • 你打算长期保持资金账户,因此分成比例很重要:100%,而 TradeDay 为 90%。
  • 你需要一个 TradeDay 不提供的平台:quantower。

TradeDay 选择 TradeDay,如果……

  • 现金流对你很重要:首次出金在 0 天后,而不是 10 天。
  • 你需要一个 Bulenox 不提供的平台:tradovate, tradingview。
  • 预算是你的主要限制:入门价格为 US$131 起,低于 Bulenox。

我们的分析

亏损限额如何运作

Bulenox 采用混合回撤。 TradeDay 采用日内追踪回撤。 这是两者之间影响最大的差异。静态回撤只以初始余额为基准计算一次,之后永不变动;追踪回撤会随着你的净值向上移动,因此一段连胜会抬高你不能跌破的底线。日内追踪回撤更加严格,因为它跟踪的是交易时段内达到的浮动盈利峰值:一笔从未真正落袋的利润,也可能永久抬高你的亏损阈值。

拿到报酬

Bulenox 将 100% 的利润分给交易者, 允许在 10 天后首次出金, 之后每周(周三处理)出金。 TradeDay 将 90% 的利润分给交易者, 允许在 0 天后首次出金, 之后从第一天起按需提款,每次最低$250出金。 出金频率与分成比例本身同样值得关注:每两周发放一次、比例略低的分成,复利增长的速度要快于被月度周期和较晚首次出金锁住的宣传比例。

工具差异

Bulenox 是两者中唯一提供 quantower 的一家。 TradeDay 支持 tradovate, tradingview,而其竞争对手不支持。 平台选择并非表面功夫:订单执行、可用订单类型以及自动化交易的可靠性都取决于它,而且考核进行中很少能更换平台。

每家公司的积累

TradeDay 自 2020 年起运营,比 Bulenox 早 2 年。 在 Trustpilot 上,两者的评分分别为 4.7/5 和 4.6/5。 我们的信任度支柱分别给出 77/100 和 85/100,综合考虑了成立年限、实体透明度和公开的出金证据。 在一个没有金融监管机构监督此类考核的行业中,经营年限和可核实的出金记录是最接近保障的东西。

价格问题

TradeDay 起价 US$131,而 Bulenox 为 US$145,在最小账户上差距适中。 在 100K 的参考规模下,Bulenox 为 US$215,TradeDay 为 US$240。 标价很少等于真实成本:真正重要的是失败后的重置价格、首次出金时是否退还费用,以及转为资金账户时是否收取激活费。在仅凭标价做决定之前,请先在上表中比较这三项。

其他对比

常见问题

Bulenox 和 TradeDay:该选哪一家?
在我们对比的 33 项标准中,Bulenox 胜出 7 项,TradeDay 胜出 4 项。不过,排名取决于你看重什么:入门成本、回撤模型和出金速度,并非对所有交易者都指向同一个方向。
两者中哪一家更便宜?
TradeDay,入门价格为 US$131,对比 US$145。下结论之前,请核对重置价格以及首次出金时是否退还费用:这两项常常会颠倒排名。
哪一家的回撤更宽松?
TradeDay,因为静态回撤或日终追踪回撤比日内追踪回撤留有更大空间,后者会跟踪交易时段内达到的浮动盈利峰值。
哪一家提供的账户规模更大?
两者的考核上限都是 150 K。超出这一规模后,区别在于获得资金后适用的扩容计划。
可以同时参加两家吗?
没有什么能阻止你在两家不同的公司持有账户——许多资金账户交易者都这么做,以分散某一家公司修改规则或延迟出金的风险。通常被禁止的,是在不同账户之间复制相同的交易:大多数公司将其视为跟单交易,并可能取消出金。请在这一具体问题上核对每家公司的条款。

真正经过核实的折扣

任何优惠码在发布前都已在该公司官网上核对过。未经核实的优惠不会出现在这里。

查看折扣