跳至主要内容
Bulenox Elite Trader Funding 正面对比 · 对比 33 项标准

Bulenox vs Elite Trader Funding:2026 年该选哪家 prop firm?

在价格、规则和出金条件方面,Elite Trader Funding 领先 (9 对比 6). 对于优先级与一般交易者不同的人来说,Bulenox 依然值得考虑。

核实于
Bulenox官网首页:标题“Get funded up to $150,000”,代币和成交量图表插图,提及每日出金以及Trustpilot 4.7分(满分5分)
Bulenox

Bulenox

期货 Trustpilot 4.7 / 5 (1,761 条评价)

Bulenox专注期货,账户按月订阅收费($25,000至$150,000账户为$145至$325),每周三处理出金,前$10,000的盈利100%归交易者所有。该firm在Trustpilot上有1,761条评价、评分4.7/5,但其40%的一致性规则会冻结出金,并引发反复出现的投诉。

胜出标准: 6 / 33

Elite Trader Funding官网首页:浅绿色背景,关于最高$150,000期货账户的标题,已支付$13M和13,000名获资交易者的数据
Elite Trader Funding

Elite Trader Funding

期货 Trustpilot 3.8 / 5 (1,149 条评价)

在Elite Trader Funding,资金账户仍是模拟账户:标称分润比例为100%,但每位交易者累计出金上限为25,000 USD,此后必须转入分润比例80/20的LIVE ELITE项目。六种期货考核模式,重置仅需47 USD,但有177至307 USD的激活费,获得资金后每月还需87 USD。

胜出标准: 9 / 33

相同账户规模下的价格

100K 账户最便宜的考核。

Bulenox Bulenox

US$215

Elite Trader Funding Elite Trader Funding

US$205

Bulenox vs Elite Trader Funding(2026):全面对比
完整对比 Bulenox Bulenox Elite Trader Funding Elite Trader Funding
信任度
评分 81/100 ✓ 77/100
Trustpilot 4.7/5 ✓ 3.8/5
成立年份 2022 2022
总部 US US
价格
入门价格 US$145 US$99 ✓
100K 账户价格 US$215 US$205 ✓
费用可退还 — —
重置价格 US$78 US$47 ✓
账户规模 150 K 250 K ✓
规则
阶段 1 1
盈利目标 6 % —
最大日亏损 — —
最大总回撤 — —
回撤类型 混合 ✓ 日内追踪
时间限制 不限 不限
一致性规则 — —
最少交易天数 0 ✓ 5
出金
利润分成 90 % 100 % ✓
最高利润分成 100 % 100 %
首次出金 10 天 8 天 ✓
出金频率 每周(周三处理) 按需,当天审批
出金方式 bank、wire、paypal和wise —
扩容计划(scaling) — —
最高资金配置 150 K 250 K ✓
交易
平台与交易品种 ninjatrader, rithmic, quantower ninjatrader, tradingview, rithmic, tradovate ✓
交易品种 futures futures
杠杆 — —
新闻交易 是 —
周末持仓 否 是 ✓
交易机器人 / EA 是 ✓ 否
跟单交易 是 ✓ 受限
剥头皮 是 是
对冲 — —

Bulenox 选择 Bulenox,如果……

  • 你需要一个 Elite Trader Funding 不提供的平台:quantower。
  • 你使用交易机器人或算法交易,这里允许,而 Elite Trader Funding 不允许。

Elite Trader Funding 选择 Elite Trader Funding,如果……

  • 现金流对你很重要:首次出金在 8 天后,而不是 10 天。
  • 你需要一个 Bulenox 不提供的平台:tradingview, tradovate。
  • 你追求规模:资金配置最高可达 250 K。
  • 预算是你的主要限制:入门价格为 US$99 起,低于 Bulenox。

我们的分析

回撤:起决定作用的规则

Bulenox 采用混合回撤。 Elite Trader Funding 采用日内追踪回撤。 这是两者之间影响最大的差异。静态回撤只以初始余额为基准计算一次,之后永不变动;追踪回撤会随着你的净值向上移动,因此一段连胜会抬高你不能跌破的底线。日内追踪回撤更加严格,因为它跟踪的是交易时段内达到的浮动盈利峰值:一笔从未真正落袋的利润,也可能永久抬高你的亏损阈值。

什么会到你的账上

Bulenox 将 100% 的利润分给交易者, 允许在 10 天后首次出金, 之后每周(周三处理)出金。 Elite Trader Funding 将 100% 的利润分给交易者, 允许在 8 天后首次出金, 之后按需,当天审批出金。 出金频率与分成比例本身同样值得关注:每两周发放一次、比例略低的分成,复利增长的速度要快于被月度周期和较晚首次出金锁住的宣传比例。

你实际在哪里交易

Bulenox 是两者中唯一提供 quantower 的一家。 Elite Trader Funding 支持 tradingview, tradovate,而其竞争对手不支持。 平台选择并非表面功夫:订单执行、可用订单类型以及自动化交易的可靠性都取决于它,而且考核进行中很少能更换平台。

历史记录

在 Trustpilot 上,两者的评分分别为 4.7/5 和 3.8/5。 我们的信任度支柱分别给出 77/100 和 67/100,综合考虑了成立年限、实体透明度和公开的出金证据。 在一个没有金融监管机构监督此类考核的行业中,经营年限和可核实的出金记录是最接近保障的东西。

开始需要付多少钱

Elite Trader Funding 起价 US$99,而 Bulenox 为 US$145,在最小账户上差距适中。 在 100K 的参考规模下,Bulenox 为 US$215,Elite Trader Funding 为 US$205。 标价很少等于真实成本:真正重要的是失败后的重置价格、首次出金时是否退还费用,以及转为资金账户时是否收取激活费。在仅凭标价做决定之前,请先在上表中比较这三项。

其他对比

常见问题

Bulenox 和 Elite Trader Funding:该选哪一家?
在我们对比的 33 项标准中,Elite Trader Funding 胜出 9 项,Bulenox 胜出 6 项。不过,排名取决于你看重什么:入门成本、回撤模型和出金速度,并非对所有交易者都指向同一个方向。
两者中哪一家更便宜?
Elite Trader Funding,入门价格为 US$99,对比 US$145。下结论之前,请核对重置价格以及首次出金时是否退还费用:这两项常常会颠倒排名。
哪一家的回撤更宽松?
Elite Trader Funding,因为静态回撤或日终追踪回撤比日内追踪回撤留有更大空间,后者会跟踪交易时段内达到的浮动盈利峰值。
哪一家提供的账户规模更大?
Elite Trader Funding,最高 250 K,对比 150 K。请记住,账户越大,需要遵守的绝对回撤金额也越大。
可以同时参加两家吗?
没有什么能阻止你在两家不同的公司持有账户——许多资金账户交易者都这么做,以分散某一家公司修改规则或延迟出金的风险。通常被禁止的,是在不同账户之间复制相同的交易:大多数公司将其视为跟单交易,并可能取消出金。请在这一具体问题上核对每家公司的条款。

真正经过核实的折扣

任何优惠码在发布前都已在该公司官网上核对过。未经核实的优惠不会出现在这里。

查看折扣