跳至主要内容
Bulenox E8 Markets 正面对比 · 对比 33 项标准

Bulenox vs E8 Markets:2026 年该选哪家 prop firm?

在对比的 33 项标准中,E8 Markets 占据优势 (7 对比 5). 对于优先级与一般交易者不同的人来说,Bulenox 依然值得考虑。

核实于
Bulenox官网首页:标题“Get funded up to $150,000”,代币和成交量图表插图,提及每日出金以及Trustpilot 4.7分(满分5分)
Bulenox

Bulenox

期货 Trustpilot 4.7 / 5 (1,761 条评价)

Bulenox专注期货,账户按月订阅收费($25,000至$150,000账户为$145至$325),每周三处理出金,前$10,000的盈利100%归交易者所有。该firm在Trustpilot上有1,761条评价、评分4.7/5,但其40%的一致性规则会冻结出金,并引发反复出现的投诉。

胜出标准: 5 / 33

E8 Markets官网首页:逆光人物剪影上的标题“Stop gambling. Get paid to trade with discipline.”,提及150个市场以及Google或Discord登录
E8 Markets

E8 Markets

外汇 / CFD · 加密货币 · 期货

E8 Markets销售的所有产品都只有一个阶段,目标6%,最早3天即可出金,分润比例为80%至100%。短板是:35%至40%的一致性规则、没有扩容计划,且Trustpilot评分于2026年8月因违反平台规则被暂停。

胜出标准: 7 / 33

相同账户规模下的价格

100K 账户最便宜的考核。

Bulenox Bulenox

US$215

E8 Markets E8 Markets

US$260

Bulenox vs E8 Markets(2026):全面对比
完整对比 Bulenox Bulenox E8 Markets E8 Markets
信任度
评分 81/100 ✓ 76/100
Trustpilot 4.7/5 —
成立年份 2022 2021 ✓
总部 US US
价格
入门价格 US$145 US$110 ✓
100K 账户价格 US$215 ✓ US$260
费用可退还 — 否
重置价格 US$78 —
账户规模 150 K 500 K ✓
规则
阶段 1 1
盈利目标 6 % 6 %
最大日亏损 — —
最大总回撤 — —
回撤类型 混合 —
时间限制 不限 不限
一致性规则 — 35
最少交易天数 0 —
出金
利润分成 90 % ✓ 80 %
最高利润分成 100 % 100 %
首次出金 10 天 —
出金频率 每周(周三处理) 按需(E8 Pro可每日;最低$100)
出金方式 bank、wire、paypal和wise ✓ rise
扩容计划(scaling) — 否
最高资金配置 150 K 500 K ✓
交易
平台与交易品种 ninjatrader, rithmic, quantower mt5, ctrader, tradelocker, match-trader ✓
交易品种 futures fx, indices, metals, energy, crypto, futures ✓
杠杆 — 外汇1:30,指数1:15,贵金属1:15,加密货币1:1
新闻交易 是 是
周末持仓 否 是 ✓
交易机器人 / EA 是 —
跟单交易 是 ✓ 受限
剥头皮 是 —
对冲 — —

Bulenox 选择 Bulenox,如果……

  • 你需要一个 E8 Markets 不提供的平台:ninjatrader, rithmic, quantower。

E8 Markets 选择 E8 Markets,如果……

  • 你需要一个 Bulenox 不提供的平台:mt5, ctrader, tradelocker, match-trader。
  • 你追求规模:资金配置最高可达 500 K。
  • 预算是你的主要限制:入门价格为 US$110 起,低于 Bulenox。

我们的分析

工具差异

Bulenox 是两者中唯一提供 ninjatrader, rithmic, quantower 的一家。 E8 Markets 支持 mt5, ctrader, tradelocker, match-trader,而其竞争对手不支持。 平台选择并非表面功夫:订单执行、可用订单类型以及自动化交易的可靠性都取决于它,而且考核进行中很少能更换平台。

每家公司的积累

E8 Markets 自 2021 年起运营,比 Bulenox 早 1 年。 我们的信任度支柱分别给出 77/100 和 74/100,综合考虑了成立年限、实体透明度和公开的出金证据。 在一个没有金融监管机构监督此类考核的行业中,经营年限和可核实的出金记录是最接近保障的东西。

价格问题

E8 Markets 起价 US$110,而 Bulenox 为 US$145,在最小账户上差距适中。 在 100K 的参考规模下,Bulenox 为 US$215,E8 Markets 为 US$260。 标价很少等于真实成本:真正重要的是失败后的重置价格、首次出金时是否退还费用,以及转为资金账户时是否收取激活费。在仅凭标价做决定之前,请先在上表中比较这三项。

亏损限额如何运作

Bulenox 采用混合回撤。 E8 Markets 没有公布明确的回撤模型。 这是两者之间影响最大的差异。静态回撤只以初始余额为基准计算一次,之后永不变动;追踪回撤会随着你的净值向上移动,因此一段连胜会抬高你不能跌破的底线。日内追踪回撤更加严格,因为它跟踪的是交易时段内达到的浮动盈利峰值:一笔从未真正落袋的利润,也可能永久抬高你的亏损阈值。

拿到报酬

Bulenox 将 100% 的利润分给交易者, 允许在 10 天后首次出金, 之后每周(周三处理)出金。 E8 Markets 将 100% 的利润分给交易者, 之后按需(E8 Pro可每日;最低$100)出金。 出金频率与分成比例本身同样值得关注:每两周发放一次、比例略低的分成,复利增长的速度要快于被月度周期和较晚首次出金锁住的宣传比例。

其他对比

常见问题

Bulenox 和 E8 Markets:该选哪一家?
在我们对比的 33 项标准中,E8 Markets 胜出 7 项,Bulenox 胜出 5 项。不过,排名取决于你看重什么:入门成本、回撤模型和出金速度,并非对所有交易者都指向同一个方向。
两者中哪一家更便宜?
E8 Markets,入门价格为 US$110,对比 US$145。下结论之前,请核对重置价格以及首次出金时是否退还费用:这两项常常会颠倒排名。
哪一家提供的账户规模更大?
E8 Markets,最高 500 K,对比 150 K。请记住,账户越大,需要遵守的绝对回撤金额也越大。
可以同时参加两家吗?
没有什么能阻止你在两家不同的公司持有账户——许多资金账户交易者都这么做,以分散某一家公司修改规则或延迟出金的风险。通常被禁止的,是在不同账户之间复制相同的交易:大多数公司将其视为跟单交易,并可能取消出金。请在这一具体问题上核对每家公司的条款。

真正经过核实的折扣

任何优惠码在发布前都已在该公司官网上核对过。未经核实的优惠不会出现在这里。

查看折扣