スプリット1ポイントは割引1ポイントより価値がある
Blue Guardianはトレーダーに利益の90%を還元します。毎月数千ドルを生み出す資金提供口座なら、スプリット1ポイントの差は、数週間で参加費の割引全額を上回ります。ファームは、まずスプリットとペイアウトのサイクルで比較し、キャンペーンは最後に比べてください。
Blue Guardianで支払う際に以下のコードを入力すると、評価が-25%オフになります。支払い前に表示される合計金額に適用されます。
| プログラム | 口座サイズ | 価格 |
|---|---|---|
| Instant | 5 K | $72 |
| Instant | 10 K | $100 |
| Instant | 25 K | $208 |
| Instant | 50 K | $324 |
| Instant | 100 K | $623 |
| Instant | 200 K | $954 |
| Instant | 300 K | $1,712 |
| Instant | 400 K | $2,200 |
| 1 Step Standard | 5 K | $72 |
| 1 Step Standard | 10 K | $100 |
| 1 Step Standard | 25 K | $208 |
| 1 Step Standard | 50 K | $324 |
| 1 Step Standard | 100 K | $623 |
| 1 Step Standard | 200 K | $954 |
| 1 Step Standard | 300 K | $1,712 |
| 1 Step Standard | 400 K | $2,200 |
| 2 Step Standard | 5 K | $72 |
| 2 Step Standard | 10 K | $100 |
| 2 Step Standard | 25 K | $208 |
| 2 Step Standard | 50 K | $324 |
| 2 Step Standard | 100 K | $623 |
| 2 Step Standard | 200 K | $954 |
| 2 Step Standard | 300 K | $1,712 |
| 2 Step Standard | 400 K | $2,200 |
| 2 Step Pro (modele legacy) | 5 K | — |
| 2 Step Pro (modele legacy) | 10 K | — |
| 2 Step Pro (modele legacy) | 25 K | — |
| 2 Step Pro (modele legacy) | 50 K | — |
| 2 Step Pro (modele legacy) | 100 K | — |
| 2 Step Pro (modele legacy) | 200 K | — |
| 2 Step Pro (modele legacy) | 300 K | — |
| 2 Step Pro (modele legacy) | 400 K | — |
| 3 Step Standard (modele legacy) | 5 K | — |
| 3 Step Standard (modele legacy) | 10 K | — |
| 3 Step Standard (modele legacy) | 25 K | — |
| 3 Step Standard (modele legacy) | 50 K | — |
| 3 Step Standard (modele legacy) | 100 K | — |
| 3 Step Standard (modele legacy) | 200 K | — |
| 3 Step Standard (modele legacy) | 300 K | — |
| 3 Step Standard (modele legacy) | 400 K | — |
割引コードで下がるのは参加費であり、資金提供口座に到達するまでの総費用ではありません。同じくらい重要な項目が2つあります。不合格時のリセット料金と、初回ペイアウト時の手数料返金の有無です。どちらも次のページに記載しています: Blue Guardianの詳細ページ .
Blue Guardianは現在、割引コードを掲示しています。 最も安い評価は、5 Kの口座で$72からです。
Blue Guardianはトレーダーに利益の90%を還元します。毎月数千ドルを生み出す資金提供口座なら、スプリット1ポイントの差は、数週間で参加費の割引全額を上回ります。ファームは、まずスプリットとペイアウトのサイクルで比較し、キャンペーンは最後に比べてください。
ここでは6つのプラットフォームを利用できます:mt5, tradelocker, match-trader, tradingview, ninjatrader, tradovate。評価の途中で変更できることはまれで、執行品質は一度きりの割引率よりもはるかに戦略の収益性を左右します。キャンペーンを選ぶ前にプラットフォームを選んでください。
このファームは上限6%のトレーリング(日末)ドローダウンを採用しており、フェーズの合格に期限はありません。割引率を追いかける前に、このリスク許容枠があなたのトレード方法に合っているか確認してください。2回不合格になる割引中の評価は、1回で合格する定価の評価よりも高くつきます。